1) В ΔВСД угол С=90°, sin B=корень из 7 / 4, ВС=3. Найти ВД

2) В ΔАВД угол Д=90⁰, sinB = корень из 13 / 7, ВД=6. Найти АВ

3) В ΔАВС угол С=90⁰, sinA=0,27. Найти cos В

4) В ΔАВС угол С=90⁰, sin A=0,8. Найти cos A

5) В Δ АВС угол С=90⁰, cos A 3 / корень из 34. Найти ctg A

6) В Δ АВС угол С=90⁰, sinB=0,8, ВС=30. Найти АС

7) В Δ АВС угол С = 90⁰, сosA=0,88. Найдите sin внешнего угла при вершине В

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:54
    0
    1) sin2+cos2=1

    cos2L=1-sin2L

    cosL=корень квадратный из 1 в квадрате минус корень из7/4=3/4.

    ВД=3 умножить на 3/4=1/4.

    2) аналогично:cosB = корень квадратный из 1 в квадрате минус корень из 13/7 в квадрате=6/7.

    6/7 умножить на 6=1/7 = АВ

    3) sin A=cos B следовательно cos B=0,27

    4) cosA = корень квадратный из 1 минус 0.8 в квадрате=0,36

    5) ctgA=cosA/sinA

    sin A = корень квадратный из 1-3/корень из34 в кквадрате=5/корень из 34

    ctgA=3 / корень из 34 / 5/корернь из 34=3/5