1) В треугольнике АВС угол С=90 (градусов) угол А = 30 (гр.) АВ = 2 корня из 3 Найдите высоту СН

2) В треугольнике АВС АС=ВС=АВ=2 корня из 3. Найдите высоту СН

3) В треугольнике АВС угол С = 90 (градусов) угол А = 30, ВС-2 корня из 3 Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:45
    -1
    Т. к в ΔАВС ∠A=30°⇒BC=1/2AB, ВС=√3

    АС=√АВ²-ВС²=3

    Рассмотрим ΔАНС, ∠АНС=90°, т. к СН высота, ∠A=30°⇒СН=1/2 АС=1,5

    Ответ СН=1,5