Помогите решить задачу. В 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:42
    0
    80/4=20 л в одной канистре,

    20*3=60 л в трех канистрах,

    100/20=5 канистр для 100 л