В 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 л бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:31
    0
    80/4=20 литров помещается в 1 канистру

    3*20=60 литров поместиться в 3 канистры

    100/20=5 канистр потребуется для 100 литров
  2. 11 июля, 05:10
    0
    1) 80:4=20 (л)

    2) 20*3=60 (л)

    3) 100:20=5 (канистр)