в 4 одинаковые канистры помещается 80 литров бензина. сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? сколько потребуется таких канистр, чтобф взять 100 литров бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:18
    0
    60 литров в 3 канистры, а 100 литров в 5 канистр
  2. 7 августа, 18:59
    0
    1) 80:4=20 (л) - в одну

    2) 20*3=60 (л) - в 3

    3) 100:20 = 5 канистр