в 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр, что-бы взять 100 л бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:48
    0
    1) 80 : 4 = 20 литров бензина войдёт в 1 канистру

    2) 20 * 3 = 60 литров поместится в 3 канистры

    100 : 20 = 5 канистр потребуется, чтобы взять 100 литров бензина
  2. 18 января, 22:50
    0
    1). 80:4=20 (л) - поместится в 1 канистр

    2) 20*3 = 60 (л) - поместится в З канистра

    3) 100:20=5 (кан)