Организация изготовила 200 прилавков. Себестоимость выпущеной продукции 640000 рублей. Плановый уровень рентабельности 15%. Налог на добавленную стоимость 18%. Определите отпускную цену единицы изделия.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:38
    0
    Решение:

    ЦЗ = с/с + П + НДС + Нп

    ЦЗ = 200 + 0,15 * 200 + 0,2 * (200 + 0,15 * 200) + 0,04 * (200 + 0,15 * 200 + 0,2 * (200 + 0,15 * 200)) = 200 + 30 + 46 + 11,04 = 287 руб.

    Вывод:

    Закупка будет осуществляться по цене в 287 руб