Благодаря оптимизации производственного процесса, себестоимость одной единицы продукции уменьшилась на 25%, а потом еще на 10 рублей. Какова была начальная себестоимость продукции, если она сейчас составляет 170 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:06
    0
    1) 170+10 = 180 (руб.) - 75% первоначальной стоимости

    2) 180 : 75 х 100 = 240 (руб.) - изнач. стоимость