В магазине детской обуви завезли 400 пар сапог, кросовок на 1 100 пар больше, чем сапог, и 80 пар тапочек. Сколько пар детской обуви завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:55
    0
    400+1100=1500 (пар кроссовок)

    400+1500+80=1980 (пар завезли в магазин)
  2. 1 августа, 11:51
    0
    Узнаем, сколько пар кроссовок:

    1) 400+1100=1500 (п.)

    Выясним, сколько всего пар обуви:

    2) 400+1500+80=1980 (п.)

    Ответ: 1980 пар детской обуви завезли в магазин.