На экскурсию поехали 27 взрослых, 46 третьеклассников, но школьников старших классов было в 4 раза больше чем третьеклассников. осталось ли в автобусе пустое место и сколько было мест пустых, если всего в автобусе было 275 мест?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:02
    0
    1) 46 * 4 = 184 (ч) - старшие классы 2) 27 + 46 + 184 = 257 (м) - занято 3) 275 - 257 = 18 (м) Ответ: 18 пустых мест осталось
  2. 1 мая, 04:32
    0
    1) 46 * 4

    2) 46 * 4 + 46 + 27

    3) 275 - (46 * 4 + 46 + 27)