Для поездки школьников на экскурсию в город Ярославль заказали три автобуса, в каждом из которых по 39 мест. Из младших классов пришли 80 учеников, а из старших классов - 38. Хватит в автобусах мест для школьников?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:34
    0
    80+39=119 учеников

    3*39=117 мест всего

    Вывод: мест не хватит
  2. 10 мая, 02:34
    0
    1) 39*3=117 (м.) - в трёх автобусах. 2) 80+38=118 (уч.) 117← (меньше) 118 Ответ: нет, не хватит, так как 117 меньше 118.