На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. остальные книги для учителей. сколько книг для учителей представлено на выставке

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:11
    0
    1) 156*3=468 (книг) - всего для старших школьников.

    2) 468+156=624 (книги) - всего для студентов.

    3) 1370 - (624+156+468) = 122 (книги) - всего для учителей.

    Ответ: 122 книги.
  2. 6 мая, 00:36
    0
    156 х3=468 столько книг для мл. шк.

    теперь ищим сколько книг для студентов

    468+156=624 книги

    624+156+468 = 1248 книг для учящихся (школьники и студенты)

    теперь считаем сколько остается для учителей

    1370-1248=122 книги

    Ответ: для учителей 122 книги.