На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156 для старших школьников - в 3 раза больше чем для младших а учебников для студентов столько сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги - для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:21
    0
    1) 156*3=468 (у) - для старших школьников

    2) 156+468=624 (у) - для студентов

    3) 156+468+624=1248 (у) - для всех учеников

    4) 1370-1248=122 (у) - для учителей