На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в три раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги для учителей. Сколько книг представлено для учителей на выставке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:49
    0
    1) 156*3=468 (книг) - всего для старших школьников. 2) 468+156=624 (книги) - всего для студентов. 3) 1370 - (624+156+468) = 122 (книги) - всего для учителей. Ответ: 122 книги.
  2. 18 декабря, 01:55
    0
    1) 156*3=468 (уч.) - для старших

    2) 156+468=624 (уч.) - для студентов

    3) 1370-624*2=122 (уч.) - доя учителей