На книжной выставке 1370 книг. из них учебников для младших школьников 156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. остальные книги для учителей. сколько книг для учителей представлено на выставке

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:33
    0
    156·3=468 (у) - для старших школьников

    156+468=624 (у) - для студентов

    1370 - (156+468+624) = 122 (к) - для учителей

    О: 122 книги
  2. 26 января, 22:50
    0
    1) 156 х3=468 кн.-старшие школьники

    2) 156+468=624 кн.-студенты.

    3) 1370-624=746 кн.-для учителей.

    Ответ: для учителей 746 книг.