Сделай схематический чертёж. Когда от доски отпилили 30 дм, осталось на 12 дм больше, чем отпилили. Какой длины была доска?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:23
    0
    То, что осталось равняется x, что по условию = 30+12, то есть х = 42 дм, в сумме имеем 30+42=72 дм была доска изначально