Сделай схематический чертеж и реши задачу. Когда от доски отпилили 30 дм, осталось на 12 дм больше, чем отпилили. Какой длины была доска?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:01
    0
    30+12=42 (дм) - осталось

    30+42=72 (дм) - длина доски

    Ответ: длина доски была 72 дм