Когда от доски отпилили 30 дм, осталось на 12 дм больше, чем отпилили. Какой длины была доска? Сделай схематический чертеж и реши задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:09
    0
    Решение:

    1).30+12=42 (дм) - после отпиливания

    2).42+30=72 (дм) - доска до отпиливания

    Ответ: дм. длина доски до отпиливания