Решите пропорцию

13/39 = х/6

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:05
    0
    Чтобы математически было грамотно надо дробь 13/39 сократить и будет 1/3=х/6

    х=6/3=2
  2. 22 февраля, 19:52
    0
    Всё нужно записать в виде дроби!

    х = 13•6/39

    Есть 2 варианта:

    1) 13 и 39 сократить на 13 а 6 оставить

    2) 6 и 39 сократить на 3, получится 2 и 13, потом 13 и 13 сократить на 13.

    Получится либо

    1) 1•2/2

    Итого: 2

    2) 1•6/3

    Итого: 2.