Сделай схематический чертеж и реи задачу. Когда от доски отпилили 30 дм, осталось на 12 дм больше, чем отпилили. Какой длины была доска?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:55
    0
    Нарисуем схему Отпилили |_ __ __ _| Осталось |_ __ _|_ __ __ _| Было |_ __ __ _|_ __ _|_ __ __ _| 1) 30+12=42 (дм) - осталось. 2) 30+42=72 (дм) - первоначальная длина доски. Ответ: 72 дм была длина доски до распила.