Задача: Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на 2/3 засеян кортофелем, 10% всей площади засеяно морковью, а остальное-луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:11
    0
    Длина участка не может быть меньше ширины участка.
  2. 13 февраля, 04:59
    0
    15 м.*20 м=300 кв. м - весь участок

    300/3*2 = 200 кв. м засеяно картофелем

    300/100*10=30 кв. м засеяно морковью

    300 - (200+30) = 70 кв. м засеяно луком