Участок прямоугольной формы длинной 15 м и шириной 20 м на две третьих засеян картофелем 10%всей площади засеяно морковью а остальное луком. сколько квадратных метров засеяно луком? дам 50 б

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:36
    0
    20*15=300-площадь участка

    2/3 участка-картофель

    значит 300:3*2=200 м-картофель

    300:100*10 = 30 м-морковь

    300 - (200+30) = 70 м-лук