В школьном саду 60 деревьев треть из них яблони четвёртую часть составляют грушипятую часть вишни остальные сливы сколько слив в саду

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:33
    0
    1) 60:3=20 (д) - яблони

    2) 60:4=15 (д)) - груши

    3) 60:5=12 (д) - вишни

    4) 20+15+12=47 (д) - яблони, груши, вишни

    5) 60-47=13 (д) - сливы

    Ответ: слив 13 деревьев