В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные - сливы. Сколько слив было в саду. 1) 18 слив, 2) 20 слив, 3) 16 слив, 4) 25 слив. Записаны числа от 1 до 100. Сколько раз в записи встречается цифра 5. 1) 5 раз, 2) 10 раз, 3) 15 раз, 4) 20 раз. В туристический лагерь прибыло 240 учеников из г. Москвы и Орла. Мальчиков среди прибывших было 125 человек, из которых 65 - москвичи. В числе учеников, прибывших из Орла девочек было 53. Сколько всего учеников прибыло из Москвы. 1) 118 детей, 2) 100 детей, 3) 127 детей, 4) 130 детей.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:36
    0
    1) 128 * 2/4 = 64 груш

    2) 128 * 3/8 = 16 яблок 64 + 16 = 80

    3) 128 - 80 = 48 слив