Помогите решить задачу.

В туристический лагерь прибыло 240 учеников из г. Москвы и Орла. Мальчиков среди прибывших было 125 человек, из которых 65 - москвичи. В числе учеников, прибывших из Орла, девочек было 53. Сколько всего учеников прибыло из Москвы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:33
    0
    1) 125+53=178 (у) - кроме девочек из Москвы

    2) 240-178=62 (девочки) - из Москвы

    3) 65+62=127 (у)

    Ответ: из Москвы прибыло 127 учеников