Туристический лагерь прибыло 240 учеников из города Москвы и орла мальчиков среди прибывших было 125 человек из которых 65 москвичи в числе учеников прибывших из Орла девочек было 3053 Сколько всего учеников прибор из Москвы

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:21
    0
    Задача звучит по другому.

    в туристический лагерь прибыло 240 учеников из москвы и орла. мальчиков среди прибывших было 125 человек, из которых 65 - москвичи. в числе учеников, прибывших из орла, девочек было 53. сколько всего учеников прибыло из Москвы?

    1) 240-125=115 (всего девочек)

    2) 115-53=62 (девочки из москвы)

    3) 65+62=127 (учеников из москвы)

    ответ: 127