В туристический лагерь прибыло 270 учеников из г Москвы и Орла. Мальчиков среди прибывших было 115 человек, из которых 75 москвичи. В числе учеников, прибывших из Орла, девочек было 33. Сколько всего учеников прибыло из Москвы

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:01
    0
    Всего-270

    Мальчиков-115; москвичей-75

    Девочки-из орла-33

    1) найдём всех девочек: 270-115=155

    2) значит московских девочек: 155-33=122

    3) значит москвичей: 122+75=197
  2. 19 февраля, 23:34
    0
    197 учеников из Москвы