Задача с краткой записью календарь стоит 20 руб. А журнал в 3 раза дороже купили календарь и два журнала Какова стоимость покупки

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:53
    +4
    1) 20*3=60 (руб.) - стоит журнал

    2) 20+60*2=140 (руб.) - стоимость покупки.
  2. 19 февраля, 23:12
    +5
    Календарь: 20 руб.

    Журнал:? в 3 раза> чем Календарь

    2 журнала и 1 календарь:?

    1) 20x3=60 (руб.) - стоимость журнала.

    2) 60x2+20=140 (руб.)

    Ответ: 140 рублей стоят 2 журнала и 1 календарь