Календарь стоит 20 руб а журнал в 3 раза дороже. Купили календарь и 2 журнала. Какова стоимость покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:06
    0
    Журнал стоит 20*3=60 р.

    Потратили на покупки 20+2*60=140 р.
  2. 7 ноября, 04:06
    0
    1) 20*3=60 рублей (стоимость журнала)

    2) 20+2*60=20+120=140 рублей (общая стоимость покупки)

    Ответ: 140 руб