Какие главные слова? Календарь стоит 20 рублей, а журнал в 3 раза дороже. Купили календарь и 2 журнала. Какова стоимость покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:13
    0
    20*3=60-стмс. журнала

    20+60+60=140-стмс. покупки
  2. 1 июня, 13:03
    0
    1) 20*3=60 руб - стоит журнал

    2) 60*2=120 руб - стоят 2 журнала

    3) 20+120=140 руб - стоит покупка

    Ответ: 140 рублей

    Я думаю что главные слова - какова стоимость покупки?