Найдите производную а) 14x б) - 23,4 х в) 7,47 х г) 5 2/9 х д) - 4/11 х

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:51
    0
    Пусть дана функция у=ах, где а-число, тогда у' = (ах) '=а (х) '=а*1=а.

    Использовали правило: постоянную можно выносить за знак производной и формулу (х) '=1.

    Таким образом:

    а) (14 х) '=14

    б) (-23,4 х) '=-23,4

    в) (7,47 х) '=7,47

    г) ((5 2/9) * х) '=5 2/9

    д) ((-4/11) * х) '=-4/11