Вычислите а) 106 х 25 - 4824 : 12 б) (5458 + (963 - 377) х 83) : 92

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:48
    0
    А) 106*25-4824:12=2248

    1) 106*25=2650 2) 4824:12=402 3) 2650-402=2248

    б) (5458 + (963-377) * 83) : 92 = 588

    1) 963-377=586 2) 586*83=48638 3) 48638+5458=54096 4) 54096:92=588