Участок прямоугольной формы линой 15 м и шириной 20 м на 2/3 засеян картофелем, 10% всей площади засеяно морковью. а остальное луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:15
    0
    Примем

    S1 - площадь участка засеянная картофелем, м^2

    S2 - площадь участка засеянная морковью, м^2

    S3 - площадь участка засеянная луком, м^2

    Тогда

    Sобщ=S1+S2+S3=15*20=300 м^2

    S1=Sобщ * (2/3) = 300 * (2/3) = 200 м^2

    S2=Sобщ*10%=300*10/100=30 м^2

    S3=Sобщ-S1-S2=300-200-30=70 м^2

    Ответ:

    Луком засеяно 70 квадратных метров