Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на 2/3 (дробь) засеян картофелем, 10% всей площади засеяно морковью, а отальное - луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:33
    0
    1) 15*20=300 кв м площадь поля

    2) 300*2/3=200 кв м засеяно картофелем

    3) 300*10%=300*0,1 = 30 кв м засеяно морковью

    4) 300-200-30=70 кв м засеяно луком

    Ответ: 70 кв м
  2. 17 октября, 21:44
    0
    1) 15*20=300 (кв. м) - площадь участка.

    2) 300:3*2=200 (кв. м) - под картофелем.

    3) 300:10=30 (кв. м) - засеяно морковью.

    4) 300-200-30=70 (кв. м) - засеяно луком.

    Ответ: 70 кв. м засеяно луком.

    Удачи!