Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на 2/3 засеян картофелем, 10% всей площади засеяно морковью, а остальное-луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:22
    0
    S участка = 15*20=300 кв. м.

    S картоф=300*2/3=200 кв. м.

    S морк=300*0,1=30 кв. м.

    S лук=300-200-30=70 кв. м.

    Ответ: луком засеяно 70 квадратных метров.