Схематический чертёж и решить. Когда от доски отпилили 30 дм осталось на 12 дм больше, чем отпилили. Какой длины была доска?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:30
    0
    1) 30+12 = 42 (дм).---осталось после отпилки

    2) 42+30 = 72 (дм).---была длина доски

    Ответ: 72 дециметра была длина доски.