Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км в час обратно возврощались на моторной лодке со скоростью 15 км ч сколько времени потратели туристы на обратный путь

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:15
    0
    1) 5*6=30 (км) ст. км вони пропл. на плоту

    2) 30:15=2 (год) - на протилежний шлях
  2. 14 июля, 03:33
    0
    1) 5 * 6 = 30 (км) - пройденное туристами расстояние

    2) 30 : 15 = 2 (час.) - потратили туристы на обратный путь

    Ответ: туристы потратили на обратный путь 2 часа