Туристы плыли на байдарках по реке со скоростью 6 км/ч и были в пути 6 часов. Обратно они ехали на катерах, который шёл со скоростью 18 км/ч. Сколько времени потратели туристы на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:08
    0
    1) 6*6=36 (км) проплыли туристы, 2) 36:18=2 (ч), Ответ: 2 часа потратили туристы на обратный путь