1) найдите среднее арифметическое чисел 38,3; 37,9; 38; 6 38 и 37,7

2) Туристы в первые 2 дня проходили по 14,5 км в день следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день и в последний день они прошли 7,6 км. Сколько колометров в среднем в день проходили туристы?

3 Найдите значение выражений 1) (6,75:27) * 3,8-0,8, 2) (9,52:34) * 4,5-0,5

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:21
    0
    1) 38,1

    2) 12,35 км

    3) (1) 0,15

    3 (2) 0,76
  2. 30 апреля, 04:18
    0
    1.20.5, 23, 22, 37.85

    2. (14.5*2) + (3*12.5) + 7.6=74.1

    74.1:6=12,35 км

    3. 0.25*3.8-0.8=0.15

    1.26-0.5=0.76