Туристы первые два дня проходили по 14,5 ума день. Следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день, и в последний день они прошли 7,6 км. Сколько километров в день в среднем проходили туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:05
    0
    14,5 х2=29 км за два дня

    12,5 х3=37,5 км

    29+37,5+7,6=74,1 км

    74,1:6=12,35 км средняя скорость движения туристов
  2. 27 февраля, 17:48
    0
    1) 14,5 * 2 = 29 2) 12,5 * 3 = 37,5 3) 37,5 + 29 + 7,6 = 74,1