Туристы первые 2 дня проходили 14,5 км в день. Следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день, и в последний день они прошли 7,6 км. Сколько километров в день проходили в среднем туристы.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:51
    0
    2x14,5=29

    3x12,5=37,5

    29+37,5+7,6=74,1

    2+3+1=6 дней

    74,1:6 = 12,35
  2. 21 апреля, 04:28
    0
    2*14,5=29 км за 2 дня

    3*12,5=37,5 км за 3 дня

    29+37,5+7,6=74,1 км все щас 6 дней

    2+3+1=6 дней были в пути

    74,1:6=12,35 км в среднем