Туристы первые два дня проходили по 14,5 км в день. Следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день, и в последний день они прошли 7,6 км. Сколько километров в день в среднем проходили туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:54
    0
    1) 2*14,5 = 29 км - туристы прошли в первые два дня.

    2) 3*12,5 = 37,5 км - туристы прошли за три дня.

    3) 29 + 37,5 + 7,6 = 74,1 км - прошли всего.

    4) 2 + 3 + 1 = 5+1=6 дней шли всего.

    5) 74,1 / 6 = 12,35 км - в среднем проходили в день.