Для 4 кабинетов купили вазы. если в кабинет поставить по 2 вазы, то останется 6 раз. сколько ваз купили.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:20
    0
    1) 4*2=8 (в) - поставили бы в 4 кабинета

    1) 8+6=14 (в) - всего

    Ответ: 14 ваз всего
  2. 14 ноября, 00:33
    0
    1) 2*4=8 (в.) - будет в 4 ёх кабинетах, если поставить в них по 2 вазы.

    2) 8+6=14 (в.)

    Ответ: 14 ваз купили.