Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнатй весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:50
    0
    6*3=18 км пройдут за три часа

    18+9=27 км пол пути

    27+27=54 км весь путь