Помогите? туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км, час. узнай

весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках?

20 б ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:11
    0
    Весь путь - х

    прошли х/2+9

    осталось пройти х - (х/2+9)

    оставшийся путь S1 = 3*6=18 км

    х - (х/2+9) = 18

    х-х/2-9=18

    х-х/2=18+9

    х/2=27

    х=27*2

    х=54 км - весь путь