1) 5 х-9=2,3 х+1

2) 5 (х-1) - 4 (х-2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:59
    0
    1) 5x-9=2,3x+1

    5x-2,3x=9+1

    2,7x=10

    x=10:2,7

    x=100/27

    Ответ: 100/27

    2) 5 (x-1) - 4 (x-2) = 0

    5x-5-4x+8=0

    5x-4x=5-8

    x=-3

    Ответ:-3