Помогите решить задачу Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:40
    0
    1) 6*3=18 (км) - Оставшийся путь

    2) 18+9=27 (км) - половина пути

    3) 27+27 = 54 (км)