Были попугаи и хомячки. всего пять голов и 16 ног. Сколько было попугаев и хомяков

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:28
    0
    1) 5*2=10 (ног) если бы их было по 2

    2) (16-10) : 2=3 (хомячка)

    3) 5-3=2 (попугая)