1) В зоомагазине 18 клеток с хомяками, по 7 хомяков в каждой клетке. Сколько всего хомяков в зоомагазине? 2) Сколько всего хомяков в трех клетках, если в каждой клетке по 12 хомяков? Преобразовать задачи в одну задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:50
    0
    18*7=126 (х) - сколько всего хомяков в зоомагазине 12*3=36 (х) - в трех клетках. 126-36 = 90 (х).
  2. 31 октября, 11:52
    0
    18*7=126

    12*3=36

    129+36=156