в зоомагазине 48 хомяков. В трёх клетках по 10 хомяков и в нескольких клетках по 6 хомяков. Сколько клеток с 6 хомяками?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:29
    0
    10*3=30 хомяков в 3 х клетках

    48-30=18 хомяков в клетке по 6 штук

    18:6=3 клетки по 6 хомяков
  2. 11 июня, 20:47
    0
    10*3=30 хомяков в трех клетках 48-30=18 хомяков в остальных клетках 18/6=3 в три клетки осталось посадить остальных хомяков 3+3=6 клеток всего